Contatti

Orario di apertura (dal 2 gennaio 2023)

Uffici di di Cuneo e Alba

Lunedì: 8.30 – 15.30 (orario continuato)
Martedì: 8.30 – 13.30
Mercoledì: 8.30 – 12.30; 14.30 – 17.30
Giovedì: 8.30 – 15.30 (orario continuato)
Venerdì: 8.30 – 12.30

Uffici di Mondovì e Saluzzo 

Lunedì: 8:30-12:30; 14:30-15:30
Martedì: 8:30-12:30; 14:30-15:30
Mercoledì: 8:30-12:30
Giovedì: 8:30-12:30; 14:30-16:30
Venerdì: 8:30-12:30

L'accesso agli sportelli è libero, preferibilmente su appuntamento (da richiedere telefonicamente o via mail).


Indirizzo PEC
protocollo@cn.legalmail.camcom.it

Relazioni con il pubblico (URP)
piano terra -  Via Emanuele Filiberto, 3 - 12100 Cuneo
Tel. 0171 318.722 - 759 - 892
cell. 366 9312147 (contattabile anche via whatsapp)
urp@cn.camcom.it

Centralino
0171 318.711

UFFICI DIREZIONALI

Segreteria 
1° piano - Via Emanuele Filiberto, 3 - 12100 Cuneo
tel 0171 318.710 - 807 - 716
direzione@cn.camcom.it

SERVIZI ANAGRAFICI

Front office e sportello assistito
sede di Cuneo
Via Emanuele Filiberto n. 3 12100 Cuneo
Tel. 0171/318.709-765-779-707-777
mail: cuneo@cn.camcom.it

CNS e carte tachigrafiche - Vidimazione libri: 0171/318.707-765-777

Documenti per l'estero: 0171/318.709-779

Orario in vigore dal 2 gennaio 2023:
Uffici di Cuneo
Lunedì: 8.30 – 15.30 (orario continuato)
Martedì: 8.30 – 13.30
Mercoledì: 8.30 – 12.30; 14.30 – 17.30
Giovedì: 8.30 – 15.30 (orario continuato)
Venerdì: 8.30 – 12.30

sede di Alba
Piazza Prunotto n. 9/a 12051 Alba 
Tel. 0171/318.711 [NB: digitare 1 (Firme digitali, carte tachigrafiche, visure, bollatura libri e uffici decentrati) - 2 (Sede decentrata di Alba) - 2 (altri servizi di sportello)]
mail: alba@cn.camcom.it

Orario in vigore dal 2 gennaio 2023:
Uffici di Alba:
Lunedì: 8.30 – 15.30 (orario continuato)
Martedì: 8.30 – 13.30
Mercoledì: 8.30 – 12.30; 14.30 – 17.30
Giovedì: 8.30 – 15.30 (orario continuato)
Venerdì: 8.30 – 12.30

sede di Mondovì
Via del Gasometro, 5 12084 Mondovì
Tel. 0171/318.886-885  
mail: mondovi@cn.camcom.it

Orario:
Lunedì: 8:30-12:30; 14;30-15:30
Martedì: 8:30-12:30; 14;30-15:30
Mercoledì: 8:30-12:30
Giovedì: 8:30-12:30; 14:30-16:30
Venerdì: 8:30-12:30

sede di Saluzzo
Piazza Montebello, 1 (ex Caserma Musso, Fondazione Amleto Bertoni) 12037 Saluzzo

Tel. 0171/318.880-882  
mail: saluzzo@cn.camcom.it

Orario:
Lunedì: 8:30-12:30; 14;30-15:30
Martedì: 8:30-12:30; 14;30-15:30
Mercoledì: 8:30-12:30
Giovedì: 8:30-12:30; 14:30-16:30
Venerdì: 8:30-12:30

sportello di Bra
Piazza Caduti per la Libertà, n. 14
Tel. 0171 318789
mail: bra@cn.camcom.it

Orario in vigore dal 1° marzo 2022:
Ogni 1° e 3° giovedì del mese: 9:30-14:30 (orario continuato)


Punto impresa digitale (PID) 
Piano Terra - Via Emanuele Filiberto 3 - 12100 Cuneo
Tel. 0171/318.701-894-791
mail: pid.cciaa@cn.camcom.it

Marchi e brevetti
Piano terra - Via Emanuele Filiberto, 3 - 12100 Cuneo
Tel. 0171/318.791-701- 894
mail: marchi.brevetti@cn.camcom.it


Registro imprese
2° piano - Via Emanuele Filiberto, 3 - 12100 Cuneo
Tel. 0171/318.780-760-815-729-790-883-890-813
mail: registro.imprese@cn.camcom.it


Diritto annuale
2° piano - Via Emanuele Filiberto, 3 - 12100 Cuneo
Tel. 0171/318.739-770-820
mail: diritto.annuale@cn.camcom.it


Sanzioni registro imprese
2° piano - Via Emanuele Filiberto, 3 - 12100 Cuneo
Tel. 0171/318.768-764-820
mail: sanzioni@cn.camcom.it


Progetti e PNRR
2° piano - Via Emanuele Filiberto, 3 - 12100 Cuneo
Tel. 0171/318.776-824


SERVIZI PROMOZIONE, STUDI E COMUNICAZIONE

Ufficio promozione
1° piano- Via Emanuele Filiberto, 3 - 12100 Cuneo
Tel. 0171/318.758-746-832
mail: promozione@cn.camcom.it


Studi e statistica
2° piano- Via Emanuele Filiberto, 3 - 12100 Cuneo
Tel. 0171/318.743-784-800-772
mail: studi@cn.camcom.it ; statistica@cn.camcom.it


Biblioteca
piano terra - Via Emanuele Filiberto, 3 - 12100 Cuneo
Tel. 0171 318.759
mail: biblioteca@cn.camcom.it

REGOLAZIONE DEL MERCATO

Tutela del mercato
1° piano - Via Emanuele Filiberto, 3 - 12100 Cuneo
Tel. 0171/318.814-809
e-mail: regolazione.mercato@cn.camcom.it


Protesti
2° piano - Via Emanuele Filiberto, 3 - 12100 Cuneo
tel. 0171/318.820-739-770
mail: protesti@cn.camcom.it


Metrico-ispettivo, saggio e metalli preziosi
3° piano - Via Emanuele Filiberto, 3 - 12100 Cuneo
Tel. 0171/318.853-854
mail: ufficio.metrico@cn.camcom.it

SERVIZI INTERNI

Ragioneria
3° piano - Via Emanuele Filiberto, 3 - 12100 Cuneo
Tel. 0171/318.731-736-891
mail: ragioneria@cn.camcom.it


Provveditorato
3° piano - Via Emanuele Filiberto, 3 - 12100 Cuneo
Tel. 0171/318.776-725- 805-719
mail: provveditorato@cn.camcom.it


Personale
3° piano - Via Emanuele Filiberto, 3 - 12100 Cuneo
Tel. 0171/318.775 -763-794
mail: personale@cn.camcom.it

 

 

 

 

Ultima modifica: Martedì 24 Gennaio 2023